Sie sind hier

Kontakt

So können Sie Kontakt zu uns aufnehmen:

Generelle Fragen richten Sie bitte an Info@proG9.de.

Bleiben Sie aktuell informiert über alles rund um proG9.de: Wir senden Ihnen auf Wunsch gerne bei aktuellen Geschehnissen eine Informations-eMail zu. Schicken Sie uns dazu bitte einfach eine eMail (ohne bestimmten Inhalt) an kontakt@proG9.de. So können wir, falls nötig, auch mit Ihrer Hilfe weitere Aktionen starten, bis "die Politik" sich endlich bewegt.

Sind Sie bereit, einmal einige Stunden in die Arbeit von proG9 zu investieren, so senden Sie eine eMail an Hilfe@proG9.de.

Vertreten Sie eine Institution, die gerne Bündnispartner werden möchte, so schreiben Sie uns das bitte per eMail an Buendnis@proG9.de.

Möchten Sie die Pressemitteilungen von proG9.de erhalten, senden Sie Ihre Bitte per eMail an Presse@proG9.de.

Unseren Webmaster erreichen Sie über Webmaster@proG9.de.

Sie können alle Anfragen auch über unser Kontaktformular stellen.

Gesammelte oder einzelne Unterschriften bitte per Post an:
proG9.de  c/o  GEW Hessen
Postfach 17 03 16
60077 Frankfurt

Sie können auch gerne die RSS-Feeds nutzen, die sich bei allen neuen Einträgen aktualisieren. Seiten mit Feeds erkennen Sie an diesem Zeichen .